Принцип работы
Исследование машинописного текста PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.06.2012 12:49

За счет немалой распространенности и популярности (в свое время) пишущих машинок исследования машинописных документов встречается часто в криминалистической практике. Именно по машинописным текстам (с условием достаточного их объема), в конечном счете, и устанавливают автора (лишь по письменной речи), создателя документа (по некоторым топографическим, дактилографическим характеристикам).

Обновлено 21.07.2012 19:12
Подробнее...
 
Устройство печатной машинки «Любава» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2012 19:12

Литерные рычаги

«Любава» обладает рычажно-сегментной конструкцией; отпечаток на бумаге, которая укреплена на бумагоопорном валике, появляется в результате удара рычага, расположенного в шлице сегмента. Сегменты представляют собой металлические детали с дугообразными прорезями, в которых стоят литерные рычаги. Удары наносятся нижней частью литер, расположенных на концах, что вызывает отпечатывание буквы и знака препинания. Сегменты с литерными рычагами бывают смещены вниз с помощью клавиши регистра, в итоге в контакт с лентой и бумагой начинает входить (при ударе) верхняя часть определенной литеры, на нее нанесена заглавная буква, соответствующая клавише.

Обновлено 03.05.2012 16:31
Подробнее...
 
Современные технологии на современных печатных машинах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.02.2012 16:08

Новые технологии открыли новые возможности

Конкуренция на рынке полиграфии обостряется, потому особый интерес полиграфиста вызывает область средних тиражей продукции полного цвета, при том высокого качества (например, каталоги или цветные листовки, упаковки, этикетки) с нанесением красок и лакированием – сектор, где можно получить большие доходы с одной единицы продукции. Использование последних технологий предстает выигрышным отличием от многих конкурентов, а также есть преимущество у многокрасочных машин печати. К новым технологиям можно отнести CMYK + Pаntone, Hi-Fi color и СMYK + Pаntone + лaк и стохастическое растрирование цветоделения.

Подробнее...
 
Что собой представляет пишущая машинка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.04.2010 20:16

Пишущая машинка – это прибор, позволяющий наносить символы на какой-либо носитель посредством печатания. Машинка может быть механической, электромеханической или электронно-механической. Пишущие машинки находили широкое применение в XIX—XX веках. В настоящее время эти приборы вытеснили персональные компьютеры, имеющие в своем комплекте принтеры.

Обновлено 06.06.2011 12:19
Подробнее...
 
Особенности машинописного текста PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.06.2011 11:14

Машинописный текст был наделен некоторыми особенностями, позволившими несколько упростить конструкцию машинки. Так, в машинописном тексте все буквы имеют одинаковую ширину, для сокращения числа клавиш некоторые символы совмещены. Примером тому могут служить кавычки, которые занимают одну клавишу, или тире с дефисом. Эти особенности повторились и при создании телетайпа и клавиатуры для персональных компьютеров.

Обновлено 06.06.2011 11:16
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3