Принцип работы
Конструктивные особенности и применение машинки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.06.2011 11:20

Пишущие машинки можно разделить на два типа: рычажно-сегментные и бессегментные. К первому типу относятся машинки, у которых отпечаток получается в результате удара литерного рычага по бумаге. Ко второму типу относятся машинки, в которых вместо литерного рычага используется пишущая головка (Hammond, Ятрань).

Обновлено 06.06.2011 11:22
Подробнее...
 
Виды пишущих машинок PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.06.2011 11:41

Выделяют два основных вида пишущих машинок: рычажно-сегментные и бессегментные. Более распространенными являются машинки, относящиеся к типу рычажно-сегментных. Отпечаток в таких машинках получается за счет удара литерных рычагов, которые находятся в шлицах сегмента, по бумаге. В бессегментных машинках отпечаток литер осуществляется за счет пишущей головки. К такому типу относятся Ятрань, Selectric, IBM, Hammond. Кроме деления по конструктивным особенностям, пишущие машинки еще подразделяют на механические и электрические.

Обновлено 06.06.2011 11:44
Подробнее...
 
Почему клавиши на пишущей машинке расположены не по алфавиту? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.06.2011 11:46

Современные пишущие машинки – сложные устройства, над которыми потрудилось не одно поколение изобретателей. Совершенствовался внешний вид машинки, улучшалась конструкция, но неизменным оставалось расположение клавиш. Расположение клавиш оставалось таким, каким было оно на первых моделях пишущих машинок.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 3

Реклама